Список сайтов, которые помогут получить знания, а также будут полезны для решения насущных жизненных вопросов.

Digital Photography School

http://digital-photography-school.com/tips 

Настоящий кладезь полезнейшей информации, как для новичков, так и для опытных фотографов. Помимо большого количества интересных статей, сайт также имеет отличный форум с очень активными участниками, где вы можете обсудить интересные вам вопросы, получить советы, а также завести новых знакомых с аналогичными интересами.

Duolingo

https://www.duolingo.com/ 

Сайт, который поможет без зубрежки, весело, в форме забавной игры выучить иностранные языки. Сайт помогает достигнуть, без преувеличения, университетского уровня иностранного языка без университетского ценника за полученные знания. Еще один прекрасный источник для изучения иностранного языка – сайт BBC Languages.

Factsie

http://factsie.com/ 

А вы знали, что рогатая ящерица может выпрыскивать кровь из своих слезных протоков? Если вы любите узнавать исторические и научные факты, обязательно зайдите на этот сайт. Еще один сайт для любителей забавных фактов TodayI Found Out (http://www.todayifoundout.com/)

Fast Company’s 30–Second MBA

http://www.fastcompany.com/section/30-second-mba

Сайт содержит коллекцию коротеньких видео, в котором профессиональным и жизненным опытом делятся успешные руководители.

Freerice

http://freerice.com/#/english-vocabulary/2098

Вы сможете расширить свой словарный запас английских слов, одновременно накормив голодающих. Лучший способ объединить приятное с полезным.

Gibbon 

https://gibbon.co/

Сайт с обширной коллекцией статей и видео, собранных пользователями, которые помогут вам в изучении самых разнообразных сфер деятельности от iOS программирования и до эффективного сторителлинга.

Instructables 

http://www.instructables.com/index

Через веселые видеоролики с простыми инструкциями вы сможете научиться своими руками делать самые разнообразные вещи, начиная от устройства для запуска теннисных мячиков до крепости на заднем дворе. Вы также можете представить на сайте собственные творения и поделиться ими с остальными пользователями. Все еще хотите узнать больше? Тогда загляните на сайт eHow (http://www.ehow.com/), где вы тоже сможете приобрести различные важные навыки – как готовить, украшать, чинить, планировать, управлять финансами и т.п.

Investopedia

http://www.investopedia.com/  

Узнайте все, что вам необходимо знать о мире инвестиций, рыков, личных финансов.

Khan Academy

https://www.khanacademy.org/ 

Вы не только сможете освоить широкий перечень вопросов и тем по различным предметам, но и сможете практиковать свои знания, а также вести учет статистики своего обучения. Это отличная возможность глубже понять предметы, которые вы изучали, а также приобрести новые знания. Другие отличные интернет-источники подобного рода — Udacity (https://www.udacity.com/), Coursera (https://www.coursera.org/), AcademicEarth (http://academicearth.org/), Memrise (http://www.memrise.com/), Chesscademy (http://www.chesscademy.com/), edX (https://www.edx.org/ ).

Lifehacker

http://lifehacker.com/ 

На этом полезном сайте вы найдете разнообразный ассортимент советов, подсказок, материалов для загрузки, которые помогут вам в решении повседневных вопросов.

Lumosity 

http://www.lumosity.com/ 

Потренируйте свой мозг с помощью этих захватывающих, научно разработанных игр. Вы можете создать персонализированную программу обучения, чтобы улучшить память и внимание, а также фиксировать и контролировать свои достижения в этом направлении.

Powersearching with Google

http://www.powersearchingwithgoogle.com/ 

Узнайте, как найти все, что вы хотите, овладев навыками поиска через Google. Также прочтите статью о 100 трюках Google, которые сэкономят ваше время.

Quora

http://www.quora.com/ 

Получите ответы на свои вопросы от умных людей или прочитайте вопросы, которые интересуют других.

RecipePuppy

http://www.recipepuppy.com/ 

Введите наименования всех ингредиентов, которые имеются у вас на кухне, и умный поисковик выдаст вам список рецептов блюд, которые вы можете из них приготовить. Это отличный способ научиться готовить без суеты и покупки всего, что попадается под руку в магазине. Более дорогие рецепты вы можете найти на сайте AllRecipes.

Spreeder

http://www.spreeder.com/ 

Бесплатная онлайн-программа, помогающая повысить скорость чтения и усовершенствовать понимание. Просто вставьте текст, который хотите прочесть, все остальное программа сделает сама.

StackOverflow

http://stackoverflow.com/ 

Сайт вопросов и ответов для программистов. Вообще, кодеры могут по праву считать сайт своим лучшим другом. Другие источники ценной информации для кодеров — сайты LearnXinYMinutes, Codecademy, W3Schools.

TED-Ed

http://ed.ted.com/ 

Инициатива, запущенная TED, основная идея которой состоит в том, чтобы представлять на обозрение посетителей стоящие внимания видеоуроки и обсуждения. Основная цель состоит в том, чтобы зажечь любопытство пользователей по всему миру, создав библиотеку из отмеченных различными наградами анимированных уроков, созданных опытными педагогами, сценаристами и аниматорами. Вы можете создать свой собственный урок, который увидит весь мир, добавляя вопросы, темы для обсуждения и другие дополнительные материалы к любому образовательному видео на YouTube.

Unplug The TV

http://unplugthetv.com/ 

Веселый сайт, предлагающий информативные видео в качестве альтернативы телевидению.

VSauce

https://www.youtube.com/user/Vsauce/videos 

Этот канал Youtube предлагает умопомрачительные факты и лучшие материалы интернет-пространства, которые заставят вас понять, насколько удивителен наш мир. Что бы произошло, если бы земля перестала вращаться вокруг солнца? Почему нам становиться скучно? Зайдите на сайт и узнайте вопросы на эти ответы.