Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

У меня есть такая забава - во время долгой дороги, например в поезде, практироваться в SMARTовании целей на жизнь. Под накиданные цели я придумываю план по их достижению. Но, в итоге, судьба так закручивает события, что цели достигаются несмотря на мои планы, а порой даже вопреки им.

Так и с работой - она сама меня нашла. Я заSMARTовала желаемый годовой доход. Окончательно устав от безумных и безуспешных собеседований, я решила, что стану фрилансером в области обучения. Для укрепления собственного бренда, пошла на полугодовой курс бизнес тренера, одновременно пробуя силы в демотренингах и подрабатывая переводчиком.

Во время очередного перерыва на обед увлеклась горячей беседой с менеджером по персоналу (коллегой по тренерскому курсу) о методах подбора и удержания персонала, о плохой подготовке рекрутеров, о бедности имеющихся у компаний инструментов, и не успела опомниться, как получила приглашение на собеседование. При этом доход предложили равный заSMARTованной мною сумме. Вот такие сюрпризы дарит судьба. С тех пор я не меняла профессии и философски отношусь к планированию.

 

Свои находки в области подбора фиксирую в блоге: http://talent-a.livejournal.com/