Меня попросили написать о том, как я нашел свою первую работу. Что же, я расскажу о том, как нашел первую непервую работу.

Что я имею ввиду? У многих были подработки в юношестве, у меня тоже. Был и опыт предпринимательства, с открытием ООО, получением инвестиций от крупной компании, наймом сотрудников (в 18-19 лет-то!). И опыт волонтерства в AIESEC (крупнейшей международной молодежной организации в мире, полностью управляемой студентами и недавними выпускниками), не иначе как работой я не называл.

Расскажу я о совете очень мудрого человека, который он мне дал в моментах поиска непервой работы (но первой после студенчества).

Относитесь к этому как к приготовлению еды: вы хотите поесть и не знаете, что вы будете готовить. Вы чувствуете, что возможно это... суп! И скажем... борщ. Вы идете к плите и начинаете готовить. Сделано? Пробуете, может даже несколько раз. Понравилось? Это ваше. Нет? Смело выливаете все в раковину и начинайте готовить что-то другое - возможно не борщ, а рассольник - ведь суп как блюдо как нравится. А если нет, то готовьте запеканку или еще что-то из миллиона блюд. Пробуйте. Ищите. Тестируйте. И вы найдете работу, которая будет приносить вам удовлетворение и самореализацию.
Так я нашел свою первую непервую работу.